Траверсы ТМ ТН

22.07.2020

Наша торгово-производственная компания ТОО «Корпорация СнабСтройКомплект» предлагает приобрести в Алматы траверсы для низковольтных и высоковольтных линий. Траверсы используют для электроизоляции, которая достигается при использовании керамических изоляторов и для появления воздушной подушки. Траверсы накрывают коньковой крышей, что позволяет уберечь их и коммуникации от влияния погодных условий. Также траверсы предназначены для поддержки проводов.

Характеристики траверсов ТМ и ТН

Траверсы ТН предназначены для крепления низковольтных проводов, которые имеют напряжение 0.4 кВ к специальным опорным линиям. Данное крепление должно создавать определенное пространство между соседними проводами. Этот эффект достигается при помощи специальных перемычек, соединяющих провода со штырями конструкции.

Траверсы ТН состоят из следующих компонентов:

Уголок, которым вся конструкция крепиться к опорному столбу, оснащен специальными отверстиями в форме овала. Через эти отверстия траверсы крепятся определенными хомутами.

Штыри, которые поддерживают провода. К ним крепятся, при необходимости, перемычки для соединения.

Траверсы ТМ применяются для поддержания высоковольтных проводов с напряжением 10 кВт. К траверсам провода от линии электропередачи закрепляются путем перекачивания специальных изоляторов на штыри конструкции. Главная задача конструкции также – полное исключение возможности соприкосновения проводов.

Траверсы ТМ состоят их таких деталей:

  • Уголок из металла, благодаря которому конструкция крепится на опору линии электропередачи;
  • Штыри, на которые происходит намотка изоляции и крепление высоковольтных проводов;
  • Круг;
  • Серьга СРС;
  • Полоса.

Применение траверсов

Траверсы для низковольтных и высоковольтных линий электропередач применяются повсеместно для обеспечения безопасности людей, животных и окружающей среды. А также для прокладки коммуникаций на различные расстояния к населенным пунктам. Обеспечение опорных конструкций траверсами гарантирует изолированность проводов и их изоляцию.

Наша компания ТОО «Корпорация СнабСтройКомплект» предлагает ТН и ТМ для низковольтных и высоковольтных линий электропередач в Алматы по весьма доступным ценам. Высокое качество продукции и полная консультация от специалистов поможет выбрать и заказать необходимые траверсы. Мы обеспечим поставку качественного товара на выгодных условиях для наших клиентов.

Позвонить
сейчас
Написать
WHATSAPP