Изоляторы ШС ПС ПСД

22.07.2020

Наша торгово-производственная компания ТОО «Корпорация СнабСтройКомплект» предлагает приобрести в Алматы изоляторы ШС, ПС и ПСД для полирования проводов от ЛЭП. Защита от соприкосновения высоковольтной линии с опорными конструкциями обеспечивает безопасность окружающим. Существует несколько типов изоляции в зависимости от материалов и параметров линии. Так, подземную изоляцию применяют на ЛЭП выше 6 кВт.

Виды изоляции и их использование

В зависимости от назначения линии электропередач разделяют несколько типов изоляции.

Наша компания предлагает в Алматы следующие виды:

  • ШС — штыревой вид изолятора, выполненный из стекла;
  • ПС — подвесной тип изолятора, изготовленный из стекла;
  • ПСД — подвесной изолятор из стекла с двукрылой конфигурацией детали.

Цифрами обозначают наименьшую нагрузку, подходящую к разрушению изоляции в кН. Первыми пятью буквами алфавита показывают индекс модернизации изолятора.

ШС применяют на высоковольтных линиях электропередач, которые имеют напряжение от 10 кВт до 20 кВт, в зависимости от модели, с наименьшей разрушающей нагрузкой от 12.5 кН до 13 кН.

Строение изолятора стеклянного штыревого:

  • фарфоровая изоляция;
  • стеклянная изоляция из закаленного стекла;
  • связующее соединение между ними.

ПС применяют на ВЛЭП, которые имеют напряжение от 6 кВт до 750 кВт в зависимости от модели, а наименьшая нагрузка, приводящая к разрушению, варьируется от 40 кН до 400 кН.

ПСД применяют на высоковольтных линиях с напряжением от 35 кВт до 220 кВт, а минимальная нагрузка составляет 70 кН. Особенностью данного типа изоляции является двукрылое ребро, благодаря которому достигается более длительный путь утечки.

Главные преимущества стеклянного изолятора

Главная особенность изолятора из стекла – возможность быстро обнаружить дефект детали и устранить его, а также:

  • оптический контроль над наличием внутренних дефектов изолятора;
  • возможность контроля угла поляризации проходящего света, за счет чего достигаются постоянные изоляционные свойства, что невозможно осуществить с керамикой;
  • долговечность изоляционной детали, старение в ней не проявляется микротрещинами и прочими особенностями;
  • сломанный изолятор заметен на линии.

Наша компания ТОО «Корпорация СнабСтройКомплект» предлагает изоляторы ШС, ПС и ПСД по самой выгодной стоимости в Алматы. Наши консультанты помогут подобрать нужные изоляции и определиться с количеством и сроками поставки. Мы заботимся о комфорте наших клиентов и готовы к длительным профессиональным отношениям.

Позвонить
сейчас
Написать
WHATSAPP